政策解读
您当前的位置 > 首页 > 互动交流>政策解读

风景名胜设施用地的概念是什么?

时间:2019-01-18作者:


答:依据《市(地)级土地利用总体规划编制规程》,风景名胜设施用地指城乡建设用地范围之外的风景名胜(包括名胜古迹、旅游景点、革命遗址等)景点及管理机构的建筑用地。